Image
Talleres de Ajedrez en el Oeste
DEL 1 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Lunes
De 16 a 17 horas
Gratis
DEL 4 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Jueves
De 13:30 a 15 horas
Gratis
DEL 1 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Lunes
De 16 a 17 horas
Club 20 Amigos (Felipe Moré 3409)
Gratis
DEL 2 DE Julio AL DE
Martes
De 18 a 20 horas
Gratis
DEL 3 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Miércoles
De 17:30 a 19 horas
Gratis
DEL 2 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Martes y Jueves
De 17:30 a 19 horas
Gratis
DEL 1 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Lunes
De 14:45 a 15:45 horas
Biblioteca Luxemburgo (Pasco 4624)
Gratis
DEL 5 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Viernes
De 18:30 a 20:30 horas
Gratis
Cuándo y dónde
DEL 1 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Lunes
De 16 a 17 horas
Gratis
DEL 4 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Jueves
De 13:30 a 15 horas
Gratis
DEL 1 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Lunes
De 16 a 17 horas
Club 20 Amigos (Felipe Moré 3409)
Gratis
DEL 2 DE Julio AL DE
Martes
De 18 a 20 horas
Gratis
DEL 3 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Miércoles
De 17:30 a 19 horas
Gratis
DEL 2 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Martes y Jueves
De 17:30 a 19 horas
Gratis
DEL 1 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Lunes
De 14:45 a 15:45 horas
Biblioteca Luxemburgo (Pasco 4624)
Gratis
DEL 5 DE Julio AL 30 DE Noviembre
Viernes
De 18:30 a 20:30 horas
Gratis
Un taller para aprender a desarrollar destrezas y habilidades en el juego. Destinado a niños, niñas, jóvenes y adultos.
La inscripción se realiza de manera presencial en el Centro Municipal de Distrito Oeste (Av. Pte. Perón 4602) de lunes a viernes de 9.30 a 13.30 h en la oficina 32 (Cultura).
El taller se enmarca en el programa Postas Culturales, que ofrece una variada oferta de talleres gratuitos en todos los distritos de la ciudad.
Días y horarios:
- Centro Municipal de Distrito Oeste (Av. Pte. Perón 4602) Lunes de 16 a 17 h | Coordina: Ariel Galván.
- Centro Cultural Obrador (Espinillo 4250) - Jueves de 13.30 a 15 h | Coordina: Ulises Arin.
- Club 20 amigos (Felipe Moré 3409) - Lunes de 16 a 17 h | Coordina: Facundo Rossetti.
- Biblioteca Popular Cachilo (Virasoro 5606) - Martes de 18 a 20 h | Coordina: Iván Hernández.
- Polideportivo Deliot (Bv. Seguí 4562) - Miércoles de 17.30 a 19 h | Coordina: Ariel Galván.
- Polideportivo Parque Oeste (Av. Rouillón Oeste) - Martes y jueves de 17.30 a 19 h | Coordina: Ariel Galván.
- Biblioteca Luxemburgo (Pasco 4624) - Lunes de 14.45 a 15.45 h | Coordina: Ariel Galván.
- Vecinal Belgrano Sur (Riobamba 7069) - Viernes de 18.30 a 20.30 | Coordina: Sofía Brito.
Forma parte de: